RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

772мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город За гибель трех человек в Сургуте оштрафовали управляющую компанию

За гибель трех человек в Сургуте оштрафовали управляющую компанию

По поручению прокуратуры округа прокуратура Сургута провела проверку по факту гибели трех человек в результате пожара, произошедшего 21 февраля 2016 года в многоквартирном жилом доме по улице Университетской. Напомним, в Сургуте в результате февральского пожара многоквартирного дома погибли 12-летняя девочка, ее беременная 36-летняя мама и 52-летний мужчина.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, в ходе проверки выявлены нарушения в деятельности управляющей компании при техническом обслуживании средств охранно-пожарной сигнализации, системы дымоудаления и подпора воздуха многоквартирного дома. По результатам проверки за нарушения правил пожарной безопасности управляющая компания привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, установлены нарушения правил осуществления управляющей компанией деятельности по управлению многоквартирными домами. Указанные нарушения послужили основанием для возбуждения прокуратурой производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

Руководителю управляющей компании внесено представление, в котором прокурор города потребовал устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности.

По факту гибели людей следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ход расследования уголовного дела и рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем