RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

771мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Работу в Югре можно найти на мини-ярмарках вакансий

Работу в Югре можно найти на мини-ярмарках вакансий

В последние дни марта в Югре проводятся мини-ярмарки вакансий для содействия жителям ХМАО в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе необходимых работников, сообщает Ugra-news.ru.

Так, 28 марта такая ярмарка уже прошла в селе Малый Атлым Октябрьского района. А 29 марта состоится ярмарка вакансий незанятого населения в поселке Излучинск Нижневартовского района. Два дня, 30 и 31 марта, ярмарка вакансий будет проходить в Сургуте, 31 марта – в поселке Федоровском Сургутского района. С целью трудоустройства граждан на временные рабочие места в тот же день, 31 марта, состоится ярмарка вакансий по организации общественных работ в поселке Луговом Кондинского района.

С целью профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций, знакомства их с новыми профессиями, определения профессиональных склонностей и интересов школьников с 28 марта по 1 апреля в школа №2 Пыть-Яха состоятся классные часы, на которых планируется профориентационное тестирование, также подросткам расскажут о положении на рынке труда, об учебных заведениях автономного округа, о возможности трудоустройства в свободное от учебы время и на каникулах. Кроме того, 29 марта в школе №6 Радужного намечены дебаты девятиклассников об инженерных и рабочих профессиях.

В среду, 30 марта, в Ханты-Мансийском центре занятости населения состоится круглый стол с участием представителей работодателей по вопросам исполнения квоты для трудоустройства инвалидов, подачи сведений о потребности в работниках, наличия свободных рабочих мест, организации мероприятий активной политики занятости.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем