RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

вос.

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В народном голосовании на пост главы депздрава победил сургутянин

В народном голосовании на пост главы депздрава победил сургутянин

Сургутянин Дмитрий Сухарев по итогам народного голосования, проведенного на портале правительства Югры, оказался в лидерах среди кандидатов на пост директора окружного департамента здравоохранения, сообщает «Ugra-news.ru».

Его ближайшим преследователем стал главный врач АУ ХМАО – Югры «Советская районная больница» Владимир Антонов. Голосование завершилось несколько минут назад и за Дмитрия Сухарева проголосовали 25 % голосующих. За Владимира Антонова – 24 процента. Всего в голосовании приняло участие более 80 тысяч человек.

За сургутянина проголосовало свыше 20 000 человек. Отметим, на первом этапе в кандидатуре Сухарева многие сомневались, считая его чиновником, а не человеком здравоохранения (Дмитрий Сухарев занимает в данный момент пост помощника главы Сургута), однако это не совсем так.

По условиям конкурса, у потенциальных руководителей медицинской отрасли должно быть высшее образование, стаж госслужбы или работы по специальности не менее семи лет. Этим требованиям нынешний советник главы крупнейшего города Югры вполне соответствует.

«Я начинал работу участковым терапевтом. Прошел практически все этапы становления – от врача до завотделением главного врача и затем уже возглавил комитет по здравоохранению. Поэтому знаю все от корней», – сказал Сухарев.

Отметим, что те, кто из кандидатов набрал более 7% голосов (а это, по итогу голосования – все заявившиеся кандидаты), будут участвовать 30 марта в конференции. На ней они представят свои программы по развитию здравоохранения региона перед представителями общественности из муниципалитетов Югры. После этого три претендента, набравшие наибольшее количество голосов по результатам конференции, примут участие в теледебатах в эфире ОТРК «Югра» 31 марта в 19:00. Итоговое же решение примет губернатор Югры Наталья Комарова.

Фото: Фото с сайта Ugra-news.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем