RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

772мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Югре появится первый в стране «Полигон безопасности»

В Югре появится первый в стране «Полигон безопасности»

Первый в стране «Полигон безопасности» появится в Югре в ближайшие полтора года. Об этом сообщил заместитель директора департамента образования округа Антон Тимкин на встрече со СМИ в департаменте общественных связей ХМАО, пишет Ugra-news.ru.

«К сожалению, в нашей стране, в том числе и в нашем регионе периодически происходят несчастные случаи с детьми. Мы понимаем, что одно только преподавание предмета ОБЖ не в силах исправить эту проблему, поэтому губернатором округа Натальей Комаровой была поставлена задача – разработать комплексный проект, где дети получат навыки поведения в различных жизненных ситуациях», – рассказал Антон Тимкин.

Планируется, что ресурсный центр полигона будет располагаться на базе Центра авиационной, технической и военно-прикладной подготовки «Росич» в Радужном, а его филиалы в дальнейшем могут появиться и в муниципалитетах Югры.

«Мы имеем прекрасную образовательную базу в Центре «Росич». Там есть взлетная полоса, лес и карьер. То есть – все, что необходимо, чтобы создать полигон безопасности. Эту идею уже поддержали федеральные структуры, в том числе МЧС. Предполагается, что молодежь и педагоги, получившие навыки безопасности, смогут стать добровольцами при возникновении экстренных ситуаций, и помогать в их регулировании», – добавил он.

На данный момент департамент образования Югры совместно с Федеральным институтом образования разрабатывает концепцию дорожной карты «Полигона безопасности». Планируется, что проект-концепция появится уже в апреле.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем