RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полиция Югры прикрыла подпольный игровой клуб

Полиция Югры прикрыла подпольный игровой клуб

Деятельность развлекательного клуба, расположенного в подвальном помещении торгового павильона, вблизи центральной площади в Покачи ХМАО, была пресечена полицией в феврале текущего года. Предприимчивые владельцы злачного места организовали там проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по ХМАО-Югре, в ходе осмотра места происшествия изъяты денежные средства в сумме 24 700 рублей, документация, 17 материнских плат, 20 жестких дисков, 17 коробов предположительно от игровых автоматов, пять системных блоков и другое техническое оборудование. Согласно заключению компьютерно-технической экспертизы, проведенной в ходе процессуальной проверки, изъятые комплекты (материнские платы и жесткие диски) и системный блок содержат программное обеспечение, которое по своим функциональным свойствам идентично программному обеспечению, которое используется в игровых автоматах с денежным выигрышем.

По данному факту Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к организации незаконной игорной деятельности и других обстоятельств преступления, в том числе размера незаконно извлеченного дохода.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем