RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-в.

770мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителям Югры расскажут о профилактике и лечении туберкулеза

Жителям Югры расскажут о профилактике и лечении туберкулеза

В рамках поддержки Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больнице запланировано проведение ряда профилактических мероприятий среди взрослого и детского населения, а также среди сотрудников медицинской организации.

Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ХМАО-Югры, в течение недели, с 21 по 27 марта, в учреждении будут оформлены информационные стенды, а также будут производиться видеодемонстрации по тематике дня. В стационарных отделениях средний медицинский персонал проведет профилактические беседы с пациентами.

Сотрудники отдела социального развития совместно со специалистами кабинета медицинской профилактики в холле диспансерного отделения оформят выставку творческих работ пациентов «День белого цветка».

23 марта для медицинских работников больницы состоится лекция «Актуальные вопросы профилактики туберкулеза», которую проведет приглашенный специалист Ханты-Мансийского клинического противотуберкулезного диспансера.

На следующий день запланировано проведение арт-терапевтического занятия «Белая ромашка» для детского населения. Педагог-психолог кабинета медицинской профилактики проведет творческую профилактическую работу с детьми, посещающими участкового врача-психиатра. Во время ожидания приема маленьким посетителям будет предложено нарисовать или сделать своими руками аппликацию в виде ромашки.

Кроме того, при возникновении вопросов, за разъяснениями и психологической поддержкой можно будет обратиться к консультантам отделения «Телефон доверия». Телефон для обращений 8(3467)393-330, с 20:00 до 08:00.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем