RU86
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 83%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Охранник школы в Когалыме нанес телесные повреждения подростку

Охранник школы в Когалыме нанес телесные повреждения подростку

В ОМВД России по Когалыму обратилась жительница города, являющаяся опекуном 15-летнего подростка. Заявительница попросила привлечь к ответственности работника одной из частных охранных организаций за причинение телесных повреждений несовершеннолетнему, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

Инцидент произошел в феврале текущего года в одной из школ города. Как было установлено материалами проверки, 60-летний мужчина, являясь частным охранником, при выполнении своих должностных обязанностей, а именно при осуществлении пропускного режима на территорию школы, причинил телесные повреждения 15-летнему юноше. Работник охранной организации не пропускал несовершеннолетнего в школу в связи с тем, что тот не является учащимся данного образовательного учреждения.

В настоящее время отделом дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203 УК РФ «Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем