RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

769мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Охранник школы в Когалыме нанес телесные повреждения подростку

Охранник школы в Когалыме нанес телесные повреждения подростку

В ОМВД России по Когалыму обратилась жительница города, являющаяся опекуном 15-летнего подростка. Заявительница попросила привлечь к ответственности работника одной из частных охранных организаций за причинение телесных повреждений несовершеннолетнему, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

Инцидент произошел в феврале текущего года в одной из школ города. Как было установлено материалами проверки, 60-летний мужчина, являясь частным охранником, при выполнении своих должностных обязанностей, а именно при осуществлении пропускного режима на территорию школы, причинил телесные повреждения 15-летнему юноше. Работник охранной организации не пропускал несовершеннолетнего в школу в связи с тем, что тот не является учащимся данного образовательного учреждения.

В настоящее время отделом дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203 УК РФ «Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем