RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 80%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Противники абортов в Нефтеюганске из сотен свечей сложат слово «Жизнь»

Противники абортов в Нефтеюганске из сотен свечей сложат слово «Жизнь»

Акция «Свеча жизни» стала для нефтеюганцев событием традиционным и ожидаемым, сообщает «Ugra-news.ru». В этом году к склону возле храма Святого Духа планируют прийти сотни горожан. Организаторы – нефтеюганское отделение «Югры молодой православной» и приход храма Святого Духа – ждут всех 5 марта в 20:00.

Из сотен свечей, которые раздадут участникам акции, на склоне планируют выложить 14-метровое слово «Жизнь». Напомним, этой акцией молодые прихожане хотят привлечь внимание горожан к проблеме абортов и выступить в защиту семейных ценностей.

В прошлом году в акции «Свеча жизни» участвовали более 200 нефтеюганцев. Проезжающие мимо склона автомобилисты «присоединились» к событию протяжными гудками.

Отметим, число абортов в Югре снижается. Статистические данные 2015 года говорят о снижении на 4 % по сравнению с 2014-м. Специалисты отмечают положительную динамику в Нижневартовске, Нефтеюганске, Березовском районе, Ханты-Мансийске, Урае, Когалыме, Нягани, Пыть-Яхе, Белоярском и Нефтеюганском районах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем