RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

ясная погода, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

с-в.

770мм 62%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители Ханты-Мансийска смогут поучаствовать в «Скандинавском» марафоне

Жители Ханты-Мансийска смогут поучаствовать в «Скандинавском» марафоне

Энтузиасты нового вида оздоровительной активности «Скандинавской ходьбы»в Ханты-Мансийске в Международный женский день проведут народный марафон, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения ХМАО-Югры.

Хантымансийцы могут принять участие в мероприятии как с собственными палками для ходьбы, так и без них (организаторы планируют раздачу инвентаря). Стартовать марафонцы будут 8 марта в 12 часов у торгового центра «Небо» и пройдут по улице Мира до Центра искусств для одаренных детей Севера, далее по тропе здоровья до территории ресторана «Миснэ», где планируется проведение масленичного гулянья с бесплатным угощением участников мероприятия чаем и блинами.

Уже более трех лет в пункте проката спортивного инвентаря Специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва можно брать палки по доступному тарифу, а также проводят инструктаж по пользованию.

«Этот инвентарь пользуется постоянным спросом, – рассказывает заведующий горнолыжным комплексом «Кедровый и тюбинговой трассой Александр Фетисов. – В расположенной рядом больнице восстановительного лечения скандинавская ходьба применяется в качестве оздоровительной процедуры – как кардиостимуляция. Когда цикл заканчивается, некоторые пациенты хотят продолжать эти занятия и во время нахождения в больнице, и даже после выписки – поэтому обращаются к нам. Многие приобретают собственный инвентарь для постоянных занятий. Это неудивительно, ведь это очень демократичный вид оздоровления, подходящий и молодым, и пожилым, положительно влияющий на многие системы организма. Тем, кому, к примеру, противопоказан бег, скандинавская ходьба вполне подходит».

Добавим, что время от времени в СДЮСШОР проводятся мастер-классы по скандинавской ходьбе, где всем желающим бесплатно предлагаю приобщиться к активным оздоровительным прогулкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем