RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Сургуте назовут лучшее медучреждение и лучшего акушера-гинеколога

В Сургуте назовут лучшее медучреждение и лучшего акушера-гинеколога

Сегодня, 4 марта, в Сургуте назовут имена победителей конкурса «Жизнь – священный дар», в котором приняли участие 22 медицинских учреждения и 84 акушера-гинеколога со всего округа, сообщает «Ugra-news.ru».

Жюри определит лучших в номинациях: «Медицинская организация – в защиту жизни», «Женская консультация – в защиту жизни», «Личный вклад – в защиту жизни», «Лучший психолог доабортного консультирования», «Инициатива в защиту жизни» и «Югорский город в защиту жизни».

Отметим, что основной целью данного конкурса является сохранение жизни детей в период их внутриутробного развития, которая реализуется через задачи построения эффективной системы социально-психологической поддержки беременных, а также профессиональную работу акушеров-гинекологов с учетом норм биомедицинской этики.

«Защита материнства и детства – одна из приоритетнейших задач нашей страны для ее полноценного демографического будущего. Общественность предлагает сегодня многие социальные технологии, направленные в защиту жизни нерожденных детей, а конкурс с учетом создания мотивационной базы продвигает эти технологии в жизнь. Надеемся, что повсеместный запуск конкурса в регионах нашей страны подстегнет более активное совершенствование законодательной базы в области защиты материнства», – сообщают организаторы мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем