RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

сев.

746мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Главу здравоохранения Югры выберут после общественного обсуждения

Главу здравоохранения Югры выберут после общественного обсуждения

Губернатор автономного округа Наталья Комарова подписала распоряжение «О Порядке учета общественного мнения при отборе кандидатов для назначения на должность директора Департамента здравоохранения Югры.

Как рассказали в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, в соответствии с распоряжением в течение двух недель аппарат губернатора автономного округа будет принимать документы от кандидатов. В их перечень, помимо установленных Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации», входят согласие на участие в общественном обсуждении, предложения по повышению эффективности развития отрасли и рекомендации граждан, общественных организаций и учреждений здравоохранения.

После этого на едином официальном сайте государственных органов будет организовано обсуждение предложений кандидатов и голосование за них. Далее претендентам на должность директора департамента здравоохранения, набравшим не менее семи процентов голосов, предстоит принять участие в работе конференции работников отрасли, где состоится их профессиональное обсуждение и голосование.

Финальным этапом отбора станут теледебаты в эфире окружной телерадиокомпании «Югра». Здесь трое кандидатов, набравших максимальное количество голосов, представят свои предложения по развитию системы здравоохранения, ответят на вопросы представителей общественности, депутатов, экспертов.

Только после этого, учитывая общественное мнение, губернатор Югры Наталья Комарова примет решение о назначении на должность руководителя ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем