RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

772мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ХМАО задержали супругов-мошенников с неизвестным ребенком

В ХМАО задержали супругов-мошенников с неизвестным ребенком

На днях в одном из банков Сургута был задержан мужчина, который по поддельному временному удостоверению личности гражданина России через банковскую систему денежных переводов пытался похитить две тысячи рублей, принадлежащие микрофинансовой организации по выдаче «быстрых» кредитов на территории Российской Федерации.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, в ходе разбирательства по данному факту полицейскими было установлено, что данный 33-летний задержанный совершил еще несколько аналогичных преступлений на территории округа. Используя систему денежных переводов, злоумышленник каждый раз предъявлял фальшивые временные удостоверения личности, оформленные на разные имена, пытался обналичить в банках денежные средства. Установлено, что в Сургут злоумышленник прибыл со своей 27-летней супругой, которая таким же образом уже похитила шесть тысяч рублей. Еще одна попытка обналичивания денежных средств не увенчалась успехом.

В Ханты-Мансийский округ вместе с задержанными прибыл и пятилетний ребенок. Однако какие-либо документы, подтверждающие личность мальчика и родственные отношения, супругами предоставлены не были. Полицейские совместно с органами опеки приняли решение об изъятии несовершеннолетнего до выяснения всех обстоятельств. В настоящее время мальчик находится в медицинском учреждении.

Ранее женщина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества, а ее супруг был судим за кражу чужого имущества. В настоящее время в по факту мошенничества в сфере кредитования в отношении злоумышленников полицейскими возбуждены уголовные дела.

Сотрудник полиции проводят дальнейшие оперативно-следственные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего и возможной причастности задержанных к совершению иных противоправных деяний.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по ХМАО-Югре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем