RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

с-в.

772мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокуратура Югры подтвердила незаконность тарифов на воду в Нефтеюганске

Прокуратура Югры подтвердила незаконность тарифов на воду в Нефтеюганске

Прокуратура Югры провела проверку по опубликованным на сайте интернет-газеты сведениям о незаконном установлении тарифа на холодное водоснабжение для жителей Нефтеюганска.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ходе проверки прокуратура установила факт незаконного принятия Региональной службой по тарифам ХМАО-Югры нормативно правового акта в сфере тарифного регулирования. Так, был установлен тариф на холодное водоснабжение для жителей Нефтеюганска, которое осуществляется ОАО «Юганскводоканал». В указанный тариф были включены расходы на оплату труда и страховые взносы обслуживающего персонала не введенной в эксплуатацию станции обезжелезивания, которые фактически не осуществлялись.

В связи с этим прокуратура округа направила в окружной суд исковое заявление о признании недействительным приказа Региональной службы по тарифам ХМАО-Югры по установлению указанного тарифа. Суд рассмотрел иск прокуратуры и удовлетворил, положения приказа признаны недействующими с момента его издания.

После вступления в законную силу решения суда прокуратурой округа будет обеспечен контроль за его фактическим исполнением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем