RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

755мм 80%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Югре задержали группу подростков, подозреваемых в разбое

В Югре задержали группу подростков, подозреваемых в разбое

Накануне в Сургуте за совершение преступления в порядке статьи 91 УПК РФ полицейскими был задержан и помещен в изолятор временного содержания несовершеннолетний сургутянин 1999 года рождения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по ХМАО-Югре.

В конце ноября в Сургуте в подъезде одного из домов по улице Энтузиастов четверо неизвестных, угрожая ножом, пытались завладеть денежными средствами в сумме пяти тысяч рублей у 17-летнего подростка.

В ходе разыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые 1999, 2000 и 2001 годов рождения. Один из молодых людей неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции. С 2013 года состоял на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних. В июле текущего года приговором Сургутского городского суда осужден за совершение имущественного преступления к одному году шести месяцем лишения свободы условно с испытательным сроком. Учитывая поведение подростка, его нежелание встать на путь исправления, следователем СУ СК Российской Федерации по ХМАО-Югре избрана мера пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу на период следствия.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем