RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

облачно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Нижневартовске водители занимают места инвалидов на стоянках

В Нижневартовске водители занимают места инвалидов на стоянках

В Нижневартовске прошла акция по комплексной проверке парковок для инвалидов, сообщает Ugra-news.ru. В ней участвовали инспекторы ГИБДД, общественники, волонтеры, представители горадминистрации. В поле зрения проверяющих попали парковки вблизи больниц, железнодорожного вокзала, учреждений социального обслуживания и крупных торговых центров с аптеками и продовольственными магазинами.

Проверяющие констатируют: нижневартовские водители не обременяют себя таким чувством, как уважение к людям с ограниченными возможностями, повсеместно занимая специально отведенные места для парковок их автомобилей. При выявлении автолюбителей, незаконно занявших спецместа, автоинспекторы тут же составляли административные материалы, а волонтеры проводили с нарушителями разъяснительные беседы о важности почтительного отношения к инвалидам.

Стоянка под знаком «Для людей с ограничениями» обошлась нарушителям ПДД штрафом в пять тысяч рублей, плюсом к этому придется заплатить 1900 рублей за услуги эвакуатора.

По сообщению ГИБДД, в Нижневартовске сегодня проживают более 100 инвалидов-колясочников, а в мире – примерно один миллиард человек, или около 15% жителей Земли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем