RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В ХМАО на капитана теплохода завели дело по факту столкновения с баржей

В ХМАО на капитана теплохода завели дело по факту столкновения с баржей

Уральские транспортные следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения теплохода «РПБ-103» с баржей. Капитан теплохода обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба. Как сообщили Муксун.fm в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, тонны груза, перевозимого по реке, оказались в воде.

По версии следствия, инцидент произошел 16 октября в районе 813,5 километра реки Малая Обь в 30 метрах от левого берега Октябрьского района. Капитан теплохода «РПБ-103» с несамоходным судном «БП-581», загруженным различным грузом, принадлежащим двум коммерческим организациям, допустил столкновение с несамоходным грузопассажирским судном «МИ-511» из состава теплохода «РТ-784». В результате столкновения весь груз с баржи «БП-581» упал в реку.

Следователи назначили водно-техническую экспертизу, допросили владельцев грузов и поврежденной баржи, членов команды обоих теплоходов. Сейчас устанавливается сумма причиненного ущерба, а также выясняются всех обстоятельств произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем