RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

763мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Актеры предлагают пропагандировать рабочие профессии среди молодежи

Актеры предлагают пропагандировать рабочие профессии среди молодежи

Независимый профсоюз актеров театра и кино предложил Минтруду создать цикл видеороликов, которые будут популяризировать рабочие специальности среди школьников. В съемках примут участие входящие в профсоюз артисты, среди которых Юрий Назаров, Лариса Лужина, Борис Галкин, Андрей Ташков и другие, пишут «Известия».

«Молодежь не хочет работать: все хотят быть предпринимателями и чиновниками, поэтому уважаемые люди должны ее наставлять, в том числе и актеры. Если они напрямую заявят, что достойно работать электриком, слесарем или автомехаником, то ситуация изменится в лучшую сторону», – считает председатель профсоюза Денис Кирис. Он говорит, что видеоролики с профориентационным контентом помогут неопределившимся молодым людям в выборе будущей профессии.

Ранее Министерство труда выпустило справочник востребованных на рынке труда профессий. Согласно ему, по всей России дефицит квалифицированных специалистов в рабочей сфере: экономика нуждается в новых кадрах по 150 профессиям. Представители старшего поколения еще работают, но кадры не обновляются.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем