RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

770мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В декабре в Пыть-Яхе вводят особый противопожарный режим

В декабре в Пыть-Яхе вводят особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим будет введен в Пыть-Яхе с первого декабря 2015 года по 31 января 2016 года, сообщает «Юграинформ».

В этот период за нарушение правил пожарной безопасности на горожан и должностных лиц будут налагаться двойные штрафы. Такое решение было принято местными властями в связи с ростом числа погибших в пожарах людей. Только с начала года в огне погибли четыре горожанина, при этом количество пожаров снизилось более чем на 6 процентов.

Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, 70 процентов всех пожаров случилось в жилом секторе. В балках, многоквартирных и дачных домах погибли трое из четырех человек. Больше половины всех пожаров произошло из-за неправильной эксплуатации электрооборудования, а около 25 процентов – по причине нарушений устройства печного отопления.

Стоит отметить, что усиленный контроль над нарушениями в области пожбезопасности уже вводился в Пыть-Яхе с первого декабря 2014 года по 31 января 2015 года и с первого апреля по 31 мая текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем