RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

2 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В ХМАО пройдут занятия людей с нарушением пищевого поведения

В ХМАО пройдут занятия людей с нарушением пищевого поведения

В Югре в рамках месячника «Мы то, что мы едим! Питайтесь правильно!» на базе Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера в ноябре будет функционировать группа «Психотерапевтическая помощь лицам с нарушением пищевого поведения», сообщает пресс-служба департамента здравоохранения ХМАО-Югры.

Занятия, построенные по форме групповых консультаций, проведет врач-психотерапевт Роза Баталова совместно с заведующей лечебно-диагностическим отделением Татьяной Сагитовой. Каждый, кто имеет сомнения или вопросы, касающиеся привычек в питании, массы тела и рациона, а также те, у кого есть проблемы, связанные с нарушением питания, наличием пищевой зависимости, переедания или отказа от пищи, могут обратиться за помощью к специалисту данной групповой программы.

Занятия будут включать в себя лекции и практические занятия по следующим темам: нарушение пищевого поведения, правила питания, формирования навыков психологической поддержки, питание во время стресса и многие другие актуальные темы современного мира. Также в план мероприятий включены групповые занятия, направленные на развитие физической активности и физиотерапевтические процедуры.

По словам Розы Баталовой, в результате групповых занятий происходит не только нормализация физического состояния организма и оптимизация пищевого поведения, но и исчезают сопутствующие проблемы, идущие «рука об руку» с расстройствами питания, а именно такие как, стрессы, депрессии, чувство одиночества, плохая память, нарушение сна и другие.

Занятия проводятся бесплатно по адресу: Гагарина, 106 (КУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер»). Предварительная запись и дополнительная информация по телефону 8 (3467) 393-257.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем