RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

вос.

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Лучшие молодые ученые Югры получат по 200 тысяч рублей на разработки

Лучшие молодые ученые Югры получат по 200 тысяч рублей на разработки

В Югре выбрали лучшие инновационные молодежные проекты. Накануне в Ханты-Мансийске прошел конкурсный отбор по программе «Умник». Молодые ученые со всего округа представили свои научные разработки в самых разных областях. По итогам конкурса, по 200 тысяч рублей на реализацию своих проектов получат 8 человек – это студенты ЮГУ, Ханты-Мансийской медакадемии и Сургутского педагогического университета, сообщает Ugra-tv.ru.

Из проектов, представленных на конкурсе, значатся такие, как новая методика оценки оказания первой помощи, материалы для нефтяной промышленности и программный комплекс для медиков, построенный по принципу работы головного мозга, где каждый нейрон по очереди обрабатывает анализы, чтобы на выходе получить медицинский диагноз.

Деньги даются на год исследований, в конце которого каждый победитель должен представить отчет о проделанной работе, опубликовать статью в научном журнале и подать заявку на патент, а в идеале – его получить. Если все условия соблюдены, умники получат деньги на второй год работы – а это еще 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем