RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Югре возбуждено четыре уголовных дела в сфере ЖКХ

В Югре возбуждено четыре уголовных дела в сфере ЖКХ

В округе прокуроры на системной основе проводят проверки соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и принимают меры к устранению нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

Прокуратурой Октябрьского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении директора ООО «Унъюганская ресурсоснабжающая компания» в связи с непринятием мер по подключению жилого дома к сетям теплоснабжения. После вмешательства прокуратуры жилой дом был подключен к сетям, отопление в жилое помещение подано. В Сургутском районе прокурор установил, что МУП ТО «УТВиВ №1» в поселке Солнечный жителям многоквартирного дома завышался размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды. По итогам принятых мер прокурорского реагирования жителям дома произведен перерасчет, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Всего с начала года прокуроры выявили в указанной сфере около 1,6 тысячи нарушений закона. Для их устранения внесено более 530 представлений, объявлено свыше 180 предостережений, направлено в суды 93 иска, внесено более 20 протестов. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 471 лицо, к административной – 80. По материалам прокуратуры возбуждено четыре уголовных дела. Работа на данном направлении продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем