RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

747мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Школьники Сургута спасли 250 деревьев, собрав 25 тонн макулатуры

Школьники Сургута спасли 250 деревьев, собрав 25 тонн макулатуры

В Сургуте завершилась акция «Спаси дерево». Проводится она ежегодно и приурочена к Международному дню без бумаги, сообщает Ugra-news.ru.

Несколько недель школьники и педагоги из 29 образовательных организаций и дошкольных учреждений города собирали макулатуру. Затем они доставили 25 тонн бумажных отходов на станцию сургутской станции юных натуралистов, которая и стала единым пунктом по их приему. Все они будут отправлены на вторичную переработку. По оценкам специалистов, это позволит спасти от вырубки порядка 250 деревьев. Больше всего на благо экологической обстановки постарались воспитанники и наставники естественно-научного лицея, собравшие более трех тонн бумаги, чуть меньше 2,5 тонн макулатуры были привезены из 22 школы, а из школы №12 – примерно 1,5 тонны бумажных отходов.

Организаторами акции выступили непосредственно сургутская станция юных натуралистов, департамент образования и управление по природопользованию городской администрации. По мнению представителей этих структур, благодаря этому мероприятию удалось привлечь внимание школьников к проблеме нерационального использования природных ресурсов, возможности использования макулатуры посредством вторичной переработки. Между тем, экологи уже подсчитали, что вторичная переработка одной лишь тонны бумаги заменяет первичную переработку 10 деревьев, экономит 20 тысяч литров воды и предотвращает выброс нескольких тысяч углекислого газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем