Город Водителю в ХМАО, погубившему двух человек, дали пять с половиной лет

Водителю в ХМАО, погубившему двух человек, дали пять с половиной лет

Ханты-Мансийский районный суд вынес приговор в отношении жителя окружной столицы, который признан виновным в том, что управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения, из-за чего погибли два человека, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

В суде установлено, что в октябре 2013 года житель Ханты-Мансийска, не имея права на управление транспортным средством, двигаясь на автомобиле марки ВАЗ-2112 по Тобольскому тракту в Ханты-Мансийске, вследствие неверно выбранной скорости движения произвел наезд на припаркованный вдоль дороги автомобиль. В результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибли.

Суд с учетом позиции прокурора приговорил виновника автокатастрофы к пяти годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск родственников потерпевших о взыскании с осужденного в общей сложности 1,4 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем