RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город От гриппа поставили прививки почти 73% жителей ХМАО

От гриппа поставили прививки почти 73% жителей ХМАО

В Ханты-Мансийском автономном округе на 13 октября 2015 года вакцинацию прошли 72,8% жителей автономного округа, что на 17% превышает плановый показатель, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения ХМАО-Югры.

В частности, привито 515 тысяч 405 югорчан, из них взрослое население составляет 355 тысяч 205 человек и 160 тысяч 200 детского населения, ревакцинация согласно плану составит 328 197 прививок. Отличительной чертой текущей прививочной кампании является высокий процент выполнения плана вакцинации. Охват населения прививками против гриппа в стране ежегодно возрастает. За последние годы он увеличился в 1,6 раза. В то же время обобщенные данные по охвату прививками населения в субъектах Российской Федерации не всегда характеризуют активность прививочной кампании, проводимой среди особых групп риска.

Значительную долю смертности населения, особенно детей раннего возраста, пожилых и лиц с хроническими заболеваниями определяют грипп и пневмококковая инфекция. В группу особого риска включены лица, страдающие хроническими заболеваниями, поскольку, согласно имеющимся данным, у больных диабетом при заболевании гриппом в три раза увеличивается риск госпитализации. Также в группу особого риска отнесены медицинские работники.

Отметим, совсем недавно Минздрав России направил письмо в субъекты РФ с просьбой взять под особый контроль проведение вакцинальной кампании. В настоящее время Минздравом России проводится работа по анализу планирования, полноты и эффективности проведения вакцинации населения, в том числе с учетом заболеваемости и смертности в указанных группах риска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем