RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жители Сургута стали меньше мусорить в общественных местах

Жители Сургута стали меньше мусорить в общественных местах

О том, что Сургут становится чище, а его население стало щепетильней относиться к местам массового отдыха, паркам, скверам и другим зеленым зонам муниципалитета, свидетельствует статистика, сообщает Ugra-news.ru.

По данным управления лесопаркового хозяйства и экологической безопасности, в 2015 году с территорий общего пользования было вывезено и утилизировано на полигоне ТБО свыше 3300 кубических метров мусора. За аналогичный период прошлого года объем был выше и вплотную приблизился к пяти тысячам кубометров.

«Мусора было вывезено на 30 процентов меньше. Это говорит о том, что люди, находясь в местах отдыха, начинают думать о том, что если сегодня они здесь намусорят, то завтра им придется возвращаться в эту мусорку», – отметил в беседе с корреспондентом «Сургутской трибуны» начальник отдела охраны окружающей среды управления по природопользованию и экологии Сургута Семен Бондаренко.

Отметим, поддерживать зеленые зоны в порядке помогают как работники лесопаркового хозяйства, так и сами горожане, которые в течение года выходили на субботники. Их в Сургуте в 2015 году было проведено 11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем