RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

765мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Нягани зарегистрирован рост заболеваемости СПИДом

В Нягани зарегистрирован рост заболеваемости СПИДом

В Нягани прошла информационная акция «СПИД существует. Знай, думай, действуй!». Организаторами мероприятиями стало казенное учреждение «Центр СПИД» при содействии администрации города Нягани, сообщает департамент здравоохранения ХМАО-Югры.

По итогам 2014 года в городе произошел рост заболеваемости на 42 процента. На текущий момент каждый 112 житель Нягани ВИЧ-инфицирован, что говорит о неконтролируемом распространении ВИЧ среди населения и выходе заболевания из «групп риска».

В акции приняли участие более 400 жителей города. В трудовых коллективах и образовательных учреждениях были проведены интерактивные лекции «ВИЧ. Расставим точки». В ходе встреч в доступной форме была предоставлена информация о распространенности ВИЧ-инфекции в автономном округе, путях передачи и способах защиты от данного заболевания.

Отметим, особое внимание было уделено вопросам снижения поведенческих рисков распространения ВИЧ-инфекции среди работающего населения, дискриминации в сфере трудовых отношений на основании положительного ВИЧ-статуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем