RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

зап.

755мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жительница ХМАО дважды отправила деньги интернет-мошенникам

Жительница ХМАО дважды отправила деньги интернет-мошенникам

Накануне в ОМВД России по Когалыму обратилась жительница города, которая рассказала, что в августе этого года она решила приобрести сотовый телефон на одном из интернет-сайтов, перечислив на его счет около 28 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

Спустя некоторое время ей на электронную почту пришло письмо о том, что по техническим причинам заказ не может быть выполнен, и для возврата денег ей необходимо направить заявление. После того, как когалымчанка направила письмо, ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником интернет-магазина, и сообщил, что оно принято к рассмотрению, а пока она может оформить заказ повторно. Потерпевшая не стала дожидаться возврата денег и оформила второй заказ. На этот раз она перечислила около 29 тысяч рублей. Однако спустя несколько дней сайт оказался недоступен. Все попытки дозвониться по телефону также оказались безуспешными, после чего югорчанка обратилась в полицию.

Еще одна жительница города лишилась денежных средств на сумму три тысячи рублей. Заявительница рассказала, что на ее страницу в одной из социальных сетей пришло сообщение от знакомой с просьбой выручить ее. Девушка сообщила, что ее банковская карта якобы находится на обмене в банке, поэтому она попросила сообщить данные банковской карты заявительницы, чтобы временно перевести ей на счет деньги, которыми она не может пользоваться. Когалымчанка, не задумываясь, сообщила эту информацию, а спустя некоторое время получила сообщение о том, что с ее счета сняты денежные средства на сумму три тысячи рублей. После безуспешных попыток связаться со своей знакомой она написала ее родственнице, которая сообщила, что девушка в настоящий момент находится за пределами города, а ее страница в социальной сети была недавно взломана и все сообщения рассылались не ею, а неизвестными лицами.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем