RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

754мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Инвалиду ВОВ в Сургуте соседи перегородили доступ к лифту

Инвалиду ВОВ в Сургуте соседи перегородили доступ к лифту

Прокуратура Сургута провела проверку по обращению участника Великой Отечественной войны.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, было установлено, что ветеран лишена одной ноги, в связи с этим является инвалидом I группы, проживает с семьей своего сына на втором этаже девятиэтажного жилого дома. В силу сложившихся обстоятельств инвалид вынуждена постоянно находиться в квартире, не имеет возможности выйти на улицу, так как лишена доступа к лифту.

Проверкой установлено, что соседом по лестничной площадке выкуплены в собственность две смежные квартиры. В последующем собственником квартир самовольно произведена перепланировка, в результате которой были возведены перегородки, полностью огораживающие лестничную площадку, на которой располагается лифт.

Решением Сургутского городского суда перепланировка квартир была сохранена. Однако при изучении представленных документов установлено, что перепланировка затрагивала только сами квартиры, вопрос возведения перегородок, отсекающих остальным жильцам проход к местам общего пользования, в частности, к лифтовой кабине, судом не исследовался. Таким образом, собственником указанные перегородки возведены незаконно.

Прокуратура в защиту прав ветерана Великой Отечественной войны обратилась в суд с исковым заявлением, потребовав собственника снести незаконно возведенные перегородки. Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Кроме того, в случае неисполнения собственником судебного решения в течение 10 дней со дня вступления его в законную силу обязанность по демонтажу возложена судом на управляющую компанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем