RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

755мм 47%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Югра обеспечена медикаментами на сто процентов

Югра обеспечена медикаментами на сто процентов

В Ханты-Мансийском автономном округе на сегодняшний день обеспеченность медикаментами составляет 100 процентов. Все необходимые конкурсные процедуры для закупки лекарственных препаратов проведены, медикаменты находятся на складе региональной «Аптечной базы», сообщает пресс-служба департамента здравоохранения ХМАО-Югры.

С 1 апреля текущего года в Югре была внедрена система централизованной закупки лекарственных препаратов. До конца декабря будет на 80% сформирован запас медикаментов на 2016 год. Такая информация была озвучена на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. «Решение принимаются как стратегического, так и локального характера. Еще в начале года тема лекарственного обеспечения была одной из самых болезненных среди тех, которые обсуждались мною с гражданами. В настоящее время претензий от жителей не поступает», – сообщила Наталья Комарова.

Еще один показатель эффективности принятых мер – количество рецептов на «отсроченном» обслуживании в Югре на сегодняшний день всего пять, в начале года таких необеспеченных рецептов было более сотни. «Так как мониторинг ведется с помощью программного комплекса, данные могут меняться даже в течение дня, в связи с тем, что какие-то рецепты встают на учет, а какие-то снимаются как отработанные», – директор департамента здравоохранения автономного округа пояснил Александр Филимонов.

Отметим, также улучшилось качество обслуживания пациентов и выписка рецептурных препаратов – теперь людям доступна услуга SMS-информирования о поступлении в аптеку необходимых им лекарств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем