RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

753мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Лучшую детскую площадку выберут на конкурсе в ХМАО

Лучшую детскую площадку выберут на конкурсе в ХМАО

В сентябре в Ханты-Мансийске стартует конкурс на лучшую детскую игровую площадку, сообщает Ugra-news.ru.

Выбирать будут сами горожане. Среди конкурсантов – городские управляющие организации и ТСЖ, которые устанавливают детские площадки на закрепленных за ними территориях. На участие уже заявились девять управляющих компаний и одно товарищество собственников жилья из 15 организаций.

По словам специалиста отдела по работе с управляющими организациями и ТСЖ департамента городского хозяйства Дмитрия Белкина, управляющие организации Ханты-Мансийска предоставят по три фотографии детских игровых площадок, заслуживающих, по их мнению, лучшей оценки детей и родителей. Снимки будут размещены на информационном портале городской администрации. Лучшие выберут жители окружного центра.

«Мы уверены, что горожане серьезно отнесутся к предстоящему конкурсу, проявят максимальную объективность в оценке конкурсных объектов и будут руководствоваться критериями их эстетичности, многофункциональности и безопасности», – сказал Белкин.

Следить за проведением опроса будет и городской отдел по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Нынешним летом его сотрудники провели комплексные проверки детских игровых площадок и выступили с идеей провести конкурс на лучшие из них. «Нас, в первую очередь, волнуют вопросы безопасности подрастающего поколения, обеспечение санитарно-гигиенических условий. Конкурс должен способствовать тому, чтобы управляющие организации ответственно подходили к вопросам благоустройства зон активного отдыха детей, и как можно больше площадок соответствовали ГОСТу», – отметила заведующая отделом Ирина Васильева.

Победитель конкурса – управляющая компания – за лучшую площадку получит памятный знак администрации Ханты-Мансийска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем