RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

747мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Медики Югры пройдут стажировку в ведущих клиниках Германии

Медики Югры пройдут стажировку в ведущих клиниках Германии

В рамках реализации мероприятий по программе «Повышение квалификации специалистов с высшим медицинским образованием на базе ведущих зарубежных клиник с целью внедрения новых методов и технологий в лечебно-профилактических учреждениях автономного округа», государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа «Развитие здравоохранения на 2014–2020 годы» в сентябре-ноябре текущего года будут организованы стажировки специалистов в ведущих клиниках Германии и скандинавских стран, сообщает департамент здравоохранения ХМАО-Югры.

За этот период стажировки смогут пройти 56 врачей по специальностям: сердечно-сосудистая хирургия, реабилитология, анестезиология и реаниматология, неонатология, нейрохирургия, онкология, трансплантология, травматология и ортопедия, анестезия и реаниматология.

Также организованы стажировки 25 врачей на базе ведущих российских клиник, специализирующихся по направлениям: трансплантология; нейрохирургия; офтальмология; рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение; торакальная хирургия; акушерство и гинекология; сердечно-сосудистая хирургия; неонатология; анестезиология и реаниматология.

«Мы это делаем постоянно, система подготовки медицинских специалистов автономного округа включает и зарубежные стажировки, но, безусловно, этого на сегодняшнем этапе недостаточно, каждый врач, каждая медсестра должны быть охвачены постоянным, непрерывном повышением квалификации, в разных ее формах. Это и конференции, это и стажировки, это обучение на рабочем месте в ведущих российских и зарубежных клиниках. На эти цели уже в текущем году выделятся достаточно серьезное финансирование, планируем в следующем году кратно увеличить возможности для врачей использовать такие методы», – отметил директор департамента здравоохранения Югры Александр Филимонов.

Напомним, повышение квалификации проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет в течение всей трудовой деятельности работников. Периодичность прохождения специалистами повышения квалификации устанавливается работодателем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем