Город Новички-доноры из Югры получат свидетельства и сувениры

Новички-доноры из Югры получат свидетельства и сувениры

В Ханты-Мансийском автономном округе до 4 сентября 2015 года все, кому только исполнилось 18 лет и кто впервые пришел сдавать кровь на Станцию, смогут принять участие в ежегодной донорской акции «День донорского совершеннолетия», сообщает пресс-служба департамента здравоохранения ХМАО-Югры.

В частности, речь идет о таких муниципалитетах, как Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск. Время приема доноров – с 8:00 до 12:00. Во всех отделениях казенного учреждения «Станция переливания крови» участники акции получат именные свидетельства и памятные сувениры с символикой «Службы крови».

Напомним, «День донорского совершеннолетия» проводится каждый год в рамках «Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов». И сроки акции выбраны не случайно – для студентов будут проведены ознакомительные лекции в вузах и ссузах на темы донорства крови и развития донорского движения в России. Акция организована в первую очередь для них – ребят, недавно перешагнувших возраст 18 лет, здоровые и отдохнувшие после летних каникул молодые люди смогут впервые в жизни сдать кровь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем