RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

облачно, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Качество жизни пациенток с ВИЧ из ХМАО повысят с помощью программы SHE

Качество жизни пациенток с ВИЧ из ХМАО повысят с помощью программы SHE

В Ханты-Мансийском автономном округе с 1 сентября стартует международная образовательная программа SHE. Данная программа призвана повысить качество жизни пациенток с ВИЧ, вооружив их необходимыми и актуальными знаниями о болезни, лечении, доступных медицинских услугах и правовых возможностях, а также облегчить и сделать продуктивнее их диалог с медицинскими специалистами, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения ХМАО-Югры.

На сегодняшний день программа активно работает в городах: Санкт-Петербург, Ярославль, Екатеринбург, Челябинск и др. В 2015 году присоединяется Ханты-Мансийский автономный округ, представителями которого выбраны Ханты-Мансийск и Сургут.

В рамках проекта планируется набор участниц групп взаимопомощи, проведение встреч с ВИЧ-инфицированными женщинами, организация психосоциального сопровождения женщин специалистами мультипрофессиональной команды, обучение акушеров-гинекологов по вопросам поддержания приверженности к лечению и проведения профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку с беременными женщинами.

В 2011 году образовательная программа «SHE» начала работать в нескольких европейских странах – Франции, Германии, Италии, Польше, Португалии, Испании и Великобритании. В рамках ежегодной международной научно-практической конференции «Женщина и ВИЧ», участники Европейского Совета Экспертов «SHE» объявили о старте программы в России.

Дополнительную информацию о работе групп женщины могут получить по телефонам: Ханты-Мансийск – 8(3467) 33-09-09, Сургут – 8(3462) 25-07-89.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем