RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

765мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Гендиректора фирмы в ХМАО обвинили в даче взятки полицейскому

Гендиректора фирмы в ХМАО обвинили в даче взятки полицейскому

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении генерального директора ООО «ОПЭК», которая признана виновной в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

Суд установил, что в апреле 2015 года жительница Нижневартовска, являясь генеральным директором указанного общества с ограниченной ответственностью, которое победило в открытом аукционе на заключение государственного контракта на осуществление ремонтных работ в здании полиции Нижневартовска, уклонилась от заключения данного контракта.

Желая избежать ответственности, она передала председателю комиссии – начальнику тылового обеспечения УВД по Нижневартовску – взятку в размере 30 тысяч рублей за ненаправление им в Федеральную антимонопольную службу сведений о возглавляемой ею организации как о недобросовестном подрядчике.

Сотрудник УВД по Нижневартовску сообщил о совершенном преступлении в правоохранительные органы. За дачу взятки суд приговорил директора коммерческой организации к наказанию в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем