RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

зап.

764мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жителей подтопленных территорий в ХМАО обеспечили питьевой водой

Жителей подтопленных территорий в ХМАО обеспечили питьевой водой

В связи с подъемом уровня воды в Оби и подтоплением части территорий в деревнях Вампугол, Соснино, Былино на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Нижневартовского района принят ряд решений, касающихся жизнеобеспечения жителей этих населенных пунктов, сообщает Ugra-news.ru.

В частности, вчера баржей туда завезена бутилированная питьевая вода за счет средств районного бюджета. Каждый житель получит по 10 литров, и далее в случае необходимости обеспечение сельчан качественной питьевой водой продолжат. При этом во всех селах, расположенных в зоне подтопления, создан резерв питьевой воды, продуктов питания, медикаментов и дезинфицирующих средств. К примеру, в Соснино и Вампугол продовольствие доставляется 2 раза в неделю, для жителей села Былино 19 июня в течение дня будет организована работа выездной автолавки, причем грузы в поселения в помощь предпринимателям доставят также за счет бюджетных средств муниципалитета. В режиме оперативного реагирования работают медики центральной районной больницы. Сформирован график дежурства в пунктах временного размещения на случай необходимости эвакуации граждан. Актуализирован набор для оказания скорой помощи – теперь он рассчитан на 72 часа беспрерывной работы. Всем жителям населенных пунктов, расположенных в зоне подтопления, предложено эвакуироваться и переселиться в пункты временного размещения, оборудованные в Излучинске. Пока обращений такого характера от жителей района не поступало.

Напомним: уровень воды в Оби в границах Нижневартовска и района в 18 часов 16 июня достиг 10 метров 59 сантиметров и превысил максимальный показатель 2007 года. Ежедневно вода прибывает на один-три сантиметра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем