RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Паводковая ситуация в границах Нижневартовска скоро стабилизируется

Паводковая ситуация в границах Нижневартовска скоро стабилизируется

Накануне в Нижневартовске выездное совещание по паводковой ситуации провел заместитель губернатора Югры, председатель КЧС и ОПБ Югры Дмитрий Шаповал.

Как сообщал РИЦ «Югра», ситуация с паводком в Нижневартовске остается достаточно непростой. В зоне подтопления находятся дачные участки в старой части города и в районе РЭБ Флота. Как пояснили в ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, спасатели, инспекторы ГИМС, сотрудники полиции каждые два часа патрулируют зону подтопления с целью сохранения общественного порядка и исключения случаев мародерства. В настоящее время на дачных участках людей нет.

Дмитрий Шаповал высоко оценил действия администрации города и план мероприятий, разработанный заблаговременно до начала паводковой ситуации, а также совместную работу местных властей с Главным управлением МЧС России по Ханты-Мансийскому округу.

Председатель КЧС и ОПБ округа поручил спасательным службам продолжать патрулирование территории садово-огороднических товариществ на тот случай, если дачникам понадобится помощь.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Югре Святослав Реглис сообщил, что паводковая ситуация в границах города Нижневартовска должна стабилизироваться в ближайшие дни. «По данным, которые мы получили с гидропостов Томской области, там уровень воды в реке Обь уже начал снижаться. Ожидаем, что в скором времени такая же ситуация сложится и в границах Нижневартовска», – подчеркнул он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем