RU86
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

с-в.

772мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Югре готовятся к сезону клещей

В Югре готовятся к сезону клещей

Еще в апреле месяце прошло заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии администрации города Нижневартовска по подготовке к сезону активности клещей, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения ХМАО-Югры.

В Нижневартовской городской детской поликлинике проводятся мероприятия по предупреждению заболеваемости вируса клещевого энцефалита детского населения округа: с середины декабря 2014 года в детской поликлинике началась прививочная компания против клещевого энцефалита. На сегодняшний день иммунизация проводится в два этапа: по ускоренному режиму с интервалом три недели, по обычной схеме с интервалом пять-семь месяцев, и через год – ревакцинация. Закончена иммунизация V2. Начиная с 2015 года, первую прививку против клещевого энцефалита получило 2104 ребенка, вторую прививку – 1481 ребенок, и ревакцинацию – 1007 детей. Иммунизация будет проводиться в течение всего года.

Сделана заявка в департамент здравоохранения округа на поставку иммуноглобулина титрованного к вирусу клещевого энцефалита для проведения экстренной иммунизации детям, обратившимся с укусом клеща. Проведено обучение медицинских работников поликлиник, летних оздоровительных учреждений по клинике, диагностике, профилактике клещевых инфекций. С родителями проводятся разъяснительно-просветительские беседы, распространяются брошюры, памятки, листовки, оформляются бюллетени, информационные стенды по профилактике клещевого вирусного энцефалита. Выступления врачей детских поликлиник проходят в эфире местных телеканалов.

На сегодняшний день с укусом клеща обратился лишь один ребенок в возрасте 10 лет, вследствие чего ему была проведена экстренная иммунопрофилактика. Укус клещом имел случай на территории Нижневартовского района, в деревне Пасол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем