RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

763мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Югорские спасатели вывели из леса заблудившегося мужчину

Югорские спасатели вывели из леса заблудившегося мужчину

Спасатели зонального поисково-спасательного отряда (Сургутский район) учреждения «Центроспас-Югория» получили накануне телефонное сообщение от заблудившегося в лесу мужчины поздней ночью, сообщает РИЦ «Югра».

В 1:30 спасатели Дмитрий Маслов и Сергей Ракитин отправились к месту поиска, в лесной массив в районе поселка Юбилейный. В пути спасатели продолжали сбор информации, созваниваясь с потерпевшим по телефону. И уже в дороге установили место предположительного нахождения мужчины. Это был район куста 127 ЦДНГ-1, рассказали в КУ «Центроспас-Югория».

Прибыв к месту поиска, Сергей и Дмитрий приступили к обследованию территории, используя специальные световые и звуковые сигналы. Встреча спасателей и потерпевшего произошла в три часа пятнадцать минут. Обессиленного мужчину, промокшего, с признаками переохлаждения ребята на носилках донесли до оперативной машины. Вызвав скорую помощь, машина спасателей направилась навстречу медикам.

Счастливый конец у этого происшествия стал возможным в результате правильных действий пострадавшего: мужчина, находясь в лесу, имел с собой заряженный мобильный телефон, на котором имелся положительный баланс. И, конечно же, своевременная помощь спасателей, их профессиональные качества – смекалка, самообладание, желание помочь человеку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем