RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

764мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Крым и Югра расширяют партнерство

Крым и Югра расширяют партнерство

Делегация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры во главе с временно исполняющей обязанности губернатора Натальей Комаровой провела ряд рабочих встреч в Республике Крым.

В ходе совместных мероприятий стороны обсудили направления развития межрегионального сотрудничества в сфере туризма, промышленности и недропользования, сообщает пресс-служба округа.

Наталья Комарова и глава Республики Крым Сергей Аксенов подписали дорожные карты оказания Югрой методической и материальной помощи в организации надлежащего функционирования объектов коммунального комплекса и социальной сферы городов Евпатория и Саки.

Югра является одним из первопроходцев по внедрению электронных сервисов для граждан. Сегодня постоянный доступ к таким услугам имеют более 85% жителей округа. В городах и населенных пунктах Республики Крым открыто 46 окон территориальных структурных подразделений предоставления государственных и муниципальных услуг. Стороны договорились использовать положительный опыт Югры в Крыму и в ближайшее время дополнить план развития крымских МФЦ.

Как отметила в ходе встречи Наталья Комарова, у автономного округа есть большой опыт в научном исследовании и применении лечебных грязей, развитии туризма, добыче трудноизвлекаемых запасов, производстве электроэнергии, что может пригодиться и крымским предприятиям. В свою очередь, Сергей Аксенов согласился, что регион имеет высокую туристическую привлекательность для крымчан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем