RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-в.

770мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Водитель без прав из Когалыма пытался убежать от патруля по встречке

Водитель без прав из Когалыма пытался убежать от патруля по встречке

Транспортное средство Hyundai Solaris, которое двигалось по улично-дорожной сети без включенного света фар, было замечено накануне ночью сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Когалыму, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

Требование госавтоинспекторов об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Госавтоинспекторы начали преследование нарушителя и передали информацию в дежурную часть полиции. На требование второго экипажа дорожно-патрульной службы об остановке водитель также не отреагировал и продолжил двигаться по улицам города на высокой скорости. Госавтоинспекторами были предприняты действия, вынуждающие водителя выехать на дорогу с менее интенсивным движением и отсутствием пешеходных переходов, в результате чего водитель направился в левобережную часть Когалыма, при этом создавал угрозу участникам дорожного движения путем преднамеренного выезда на полосу встречного движения, не пропуская вперед патрульный автомобиль. В результате преследования при выполнении поворота налево на перекрестке улиц Береговая–Широкая водитель автомашины не сумел выбрать безопасный боковой интервал, совершил столкновение с патрульным автомобилем, участвующим в задержании, и выехал на снежный вал.

В дальнейшем было установлено, что за рулем находился мужчина 1986 года рождения, который управлял автомобилем, не имея прав управления транспортными средствами. Ключи от автомобиля он получил из рук своей 25-летней гражданской супруги для совершения поездки по магазинам. Согласно результатам медицинского освидетельствования, состояние опьянения у него не установлено. Данный гражданин был ранее судим и неоднократно привлекался к административной ответственности за совершением аналогичных правонарушений в области дорожного движения в 2003, 2008 и 2013 годах.

Водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством без прав управления, за проезд на запрещающий сигнал светофора, движение по тротуарам, невыполнение требования об остановке транспортного средства и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем