RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

771мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жителя ХМАО, вскрывавшего банкоматы, приговорили к 3,5 годам

Жителя ХМАО, вскрывавшего банкоматы, приговорили к 3,5 годам

Нижневартовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан в виновным в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

Суд установил, что в начале марта 2014 года житель Нижневартовского района совместно с неустановленным лицом, находясь в поселке Излучинск, проникли в помещение, где располагался банкомат, принадлежащий ОАО «Запсибкомбанк». Используя гвоздодер, злоумышленники пытались вскрыть сейфовую часть банкомата, в котором находилось свыше трех миллионов рублей. Однако не смогли довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от них обстоятельствам.

Также в конце марта 2014 года молодой человек совместно с другими лицами, находясь в поселке Излучинск, в ночное время проникл в здание, в котором был размещен банкомат, принадлежащий ОАО «Ханты-Мансийский банк». При помощи оборудования для газовой резки металлов повредили сейфовую часть банкомата. После этого совершили хищение денежных средств на сумму свыше 1,6 миллиона рублей.

Суд приговорил злоумышленника к трем годам шести месяцам лишения свободы со штрафом в размере 400 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем