RU86
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

772мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бухгалтер детсада в ХМАО зарплату работников присваивала себе

Бухгалтер детсада в ХМАО зарплату работников присваивала себе

Урайский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении главного бухгалтера детского сада №9 «Солнышко». Она признана виновной в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном с использованием своего служебного положения, и в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, суд установил, что в период с октября 2013 года по июль 2014 года жительница Урая, являясь главным бухгалтером муниципального бюджетного учреждения, незаконно перечисляла на свой лицевой счет денежные средства на сумму свыше 128 тысяч рублей, предназначенные для выплаты заработной платы работникам учреждения.

При этом злоумышленница включала фиктивные сведения в официальные документы, являющиеся основными документами бухгалтерского учета, создав тем самым видимость начисления и выплаты указанным лицам заработной платы. В ходе следствия она возместила причиненный преступлением ущерб.

Суд признал главного бухгалтера виновной в совершении указанных преступлений и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем