RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

вос.

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мошенники в Югре все чаще представляются соцработниками

Мошенники в Югре все чаще представляются соцработниками

В Ханты-Мансийске участились появления псевдосоциальных работников, которые продают товары для здоровья. Как рассказали РИЦ «Югра» в «Службе социальной поддержки населения», все чаще и чаще стали поступать обращения граждан с фактами посещения их на дому лицами, представляющимися работниками социальных служб и предлагающими приобрести медицинские приборы с 75% скидками. Аферисты представлялись сотрудниками социальных служб города и, чтобы усыпить бдительность пенсионеров, пытались доказать свою причастность к работе учреждения.

Светлана Люшкова, директор МКУ «Служба социальной защиты населения»: «Как сообщила одна из жительниц окружного центра, псевдоработники интересовались наличием «социальных» проездных. Для большей достоверности они якобы звонили «коллегам» в органы социальной защиты. Таким путем им удалось продать два электроприбора на общую сумму 18 тысяч рублей. Покупательница уже после того, как приобрела технику, перезвонила в наше учреждение и поняла, что была обманута. Еще два случая произошли накануне, но горожане, проявив бдительность, сразу же перезвонили нам и не стали разговаривать с аферистами».

«Уведомляем жителей города о том, что сотрудники социальных служб не занимаются подомовыми обходами с целью реализации медицинских приборов, и просим быть предельно осторожными с лицами, которые представляются соцработниками», – объяснила Светлана Люшкова.

Обо всех подобных фактах, когда обманным путем навязано приобретение каких-либо товаров, следует сообщать в полицию по номерам «02» (для проводных телефонов) или «020» (для сотовых).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем