USD 91,31
EUR 98,47
Город В Югре прошла первая гонка в рамках этапа Кубка мира по биатлону

В Югре прошла первая гонка в рамках этапа Кубка мира по биатлону

Мужской спринт на 10 км – первая гонка в рамках 9-го этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Старт был дан вчера вечером. На трассе по расширенной квоте (8 человек на домашнем этапе) от российской сборной бежали Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Тимофей Лапшин, Максим Цветков, Алексей Слепов и присоединившийся к ним Матвей Елисеев, выигравший индивидуальную гонку на этапе Кубка IBU в Канаде.

Мартен Фуркад, стартовавший под 38-ым стартовым номером (или как его называют любители биатлона «Грозный француз») лучше всех справился со спринтерской гонкой и стрельбой. Он финишировал с результатом в 23:47,0. Де-факто Фуркад стал четырехкратным обладателем большого хрустального глобуса.

«Серебро» у Антона Шипулина с результатом 24:00,0, за которого сегодня активно болели все трибуны Центра зимних видов спорта. Третья позиция у Бенедикта Доля – спортсмен из Германии финишировал с показателем в 24:05,3.

Максим Цветков оказался на 14 позиции сегодняшней спринтерской гонки. Евгений Гараничев на 33 месте, Алексей Слепов показал лучший ход в течение гонки среди российских биатлонистов, но оказался лишь 44-ым среди сегодняшних спортсменов. Тимофей Лапшин занял 60-ую позицию, а Матвей Елисеев расположился на 80-ой строчке, передает РИЦ «Югра».