Город «Ленту» в Ханты-Мансийске оштрафовали за строительство без лицензии

«Ленту» в Ханты-Мансийске оштрафовали за строительство без лицензии

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что в Ханты-Мансийске ООО «Лента» строит торговый комплекс без соответствующего разрешения.

В соответствии с федеральным законодательством в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков, соблюдения требований проектной документации, технических регламентов, обеспечения требований безопасности труда строительство объектов капитального строительства осуществляется на основании разрешения, выданного компетентным органом.

В связи с выявленными нарушениями прокурор направил в арбитражный суд округа заявление о привлечении ООО «Лента» к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ («Строительство объектов капитального строительства при отсутствии разрешения»). Решением арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, общество подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО.

Выявленные нарушения градостроительного законодательства устранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем