RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

746мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ханты-Мансийске подорожал проезд на общественном транспорте

В Ханты-Мансийске подорожал проезд на общественном транспорте

С 1 января увеличена стоимость проезда в городском общественном транспорте. Теперь цена билета в автобусах Ханты-Мансийского АТП составляет 21 рубль, а в маршрутном такси – 25 рублей. Напомним, раньше стоимость проезда была 19 и 20 рублей соответственно, сообщает пресс-служба Югры.

«Экономически обоснованный тариф на проезд в городских автобусах на сегодняшний день составляет 40 рублей 40 копеек. Но реальная стоимость одного билета значительно ниже благодаря поддержке Администрации города, которая субсидирует предприятию 19 рублей 40 копеек за каждый пассажирский проезд», – прокомментировал главный экономист ОАО «Ханты-Мансийское автотранспортное предприятие» Виталий Иванов. Он добавил, что с 1 января нынешнего года в среднем на 7,6 % увеличена и стоимость перевозки пассажиров на пригородных и межмуниципальных маршрутах.

Как проинформировал начальник городского Управления транспорта, связи и дорог Олег Егоров, предельные максимальные тарифы на проезд пассажиров автомобильным общественным транспортом устанавливаются Региональной службой по тарифам, на городских маршрутах они не менялись порядка трех лет. Новые введены еще в октябре прошлого года, однако само повышение произошло только в этом году и не связано с ситуацией на валютном рынке. В свою очередь и сами перевозчики поясняют, что на увеличение стоимости проезда повлияло повышение себестоимости перевозок: подорожание ГСМ и запчастей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем