RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

южн.

754мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волонтеры готовятся к Сурдлимпийским играм

Волонтеры готовятся к Сурдлимпийским играм

На XVIII Сурдлимпийских играх, которые состоятся в Ханты-Мансийске и Магнитогорске с 28 марта по 15 апреля, будут работать волонтеры из 31 субъекта РФ. Добровольцев от Ханты-Мансийского автономного округа готовит клуб волонтеров «Респект».

Клуб волонтеров «Респект» был создан в апреле 2014 года на базе Центра адаптивного спорта Югры. Группа активистов клуба уже прошла курсы по изучению русского жестового языка. Среди членов клуба – школьники, студенты и даже пенсионеры, увлеченные спортом. Многие из них уже работали волонтерами на Универсиаде в Казани, на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года.

«Волонтеры нашего клуба не простые добровольцы, это подготовленные ребята, которые регулярно проходят практику на соревнованиях среди людей с инвалидностью», – рассказывает руководитель клуба Елена Исакова.

Сурдлимпийские игры – это спортивные соревнования, в которых участвуют спортсмены с нарушениями слуха. Первые Всемирные игры глухих были проведены в 1924 году в Париже и проводятся, как и Олимпийские игры, раз в четыре года. Проводятся как летние, так и зимние Сурдлимпийские игры. Для участия в соревнованиях спортсмен должен иметь потерю слуха не менее 55 дБ. Использование слуховых аппаратов и имплантатов запрещено. Для старта применяются только зрительные сигналы.

XVIII Зимние Сурдлимпийские игры пройдут с 28 марта по 15 апреля в двух городах России – Ханты-Мансийске и Магнитогорске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем