Город ОНФ обвинил Югру в завышении стоимости перинатального центра в Сургуте

ОНФ обвинил Югру в завышении стоимости перинатального центра в Сургуте

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» считают, что стоимость строительства перинатального центра в Сургуте сильно завышена.

Согласно условиям тендера, он обойдется государственному бюджету в 18,3 млрд рублей – вдвое дороже, чем оценивается госэкспертизой (9,784 млрд). Более того, заключить соглашение на строительство планируется до конца года с компанией, бенефициары которой зарегистрированы в офшорной и иностранной юрисдикции. ОНФ призывает власти региона воздержаться от заключения сомнительного контракта, противоречащего ключевым установкам последнего послания президента РФ («окончательно закрыть, перевернуть офшорную страницу в истории нашей экономики и нашей страны»), и пересмотреть его условия.

В ОНФ отмечают, что стоимость Центра в Сургуте в несколько раз превышает стоимость аналогичных объектов в других регионах страны.

В правительстве Югры считают, что действуют в строгом соответствии с действующим законодательством.

По проекту, стоимость строительства оценивается в 18 млрд 300 млн. Однако она может быть не окончательной. В правительстве Югры уверяют, что готовы к любой проверке. А контроль со стороны общественности только приветствуют, пишут «Аргументы и факты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем