RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Сургуте прокуратура потребовала закрыть взрывоопасное производство

В Сургуте прокуратура потребовала закрыть взрывоопасное производство

Природоохранная прокуратура выявила факты эксплуатации опасных производственных объектов в отсутствии необходимых лицензий, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ Ханты-Мансийского автономного округа.

Установлено, что ООО «Рик», ОАО «Мостострой-11» и ОАО «Запсибэлектросетьстрой» в г. Сургуте эксплуатируются работающие на газу опасные производственные объекты «Сетигазопотребления», которые относятся к III классу опасности, по признаку использования и транспортирования воспламеняющихся, горючих и взрывчатых веществ.

В соответствии с требованиями ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана иметь лицензию на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III класса опасности.

Несмотря на требования закона, указанные организации необходимые лицензии не имеют, осуществляют незаконную эксплуатацию опасных производственных объектов, чем поставлена под угрозу промышленная и экологическая безопасность, создана угроза аварий на опасных производственных объектах, сопряженных с неконтролируемым выбросом природного газа и продуктов горения.

В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор обратился в суд к ООО «Рик», ОАО «Мостострой-11» и ОАО «Запсибэлектросетьстрой» с требованием о запрещении эксплуатации опасных производственных объектов в отсутствии необходимых лицензий.

Рассмотрение исковых заявлений находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем