RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

с-в.

764мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Югре выпускники школ написали пробное сочинение

В Югре выпускники школ написали пробное сочинение

В соответствии с обновленными правилами, будущие выпускники школ обязаны за полгода до сдачи единого государственного экзамена пройти проверку знаний по русскому языку. Как уточнила директор департамента образования и молодежной политики ХМАО Любовь Ковешникова, сочинение проводится в качестве допуска к государственной итоговой аттестации и не является государственным итоговым экзаменом.

«20 ноября во всех школах автономного округа прошло пробное написание сочинений по подготовки к ЕГЭ по русскому языку. В нем приняли участие все учащиеся 11 классов югорских школ. Было предложено две темы, связанные с философским и нравственным отношением к жизни и к миру. В целом результаты положительные», – сказала Любовь Ковешникова.

Как отметили в пресс-службе правительства Югры, ежегодно по результатам сдачи экзаменов по русскому языку средний показатель учащихся автономного округа выше, чем в среднем по России.

По мнению губернатора округа Натальи Комаровой, необходимо находить новые формы донесения информации, понятные для молодежи, которые будут демонстрировать востребованность и обязательность таких знаний, сообщает портал Regions.ru.

«Нужно в привычной для молодых людей форме давать им представление о полезности написания сочинения, о необходимости не только грамотно писать, но и понятно излагать свои мысли. Порекомендуйте директорам школ провести такую работу с молодыми людьми. Они должны быть мотивированы, должны стремиться в этом участвовать», – дала поручение Наталья Комарова.

Уже 3 декабря школьникам предстоит сдать подготовительный экзамен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем